10 мая

Популярное

Парочка смошенничала с землёй в пригороде Иркутска на 47 млн

Парочка смошенничала с землёй в пригороде Иркутска на 47 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Чтобы завладеть огромным участком, аферисты подделали документы

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины и 50-летнего мужчины. Они обвиняются в мошенничестве с земельным участком стоимостью более 47 млн рублей.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемая приискала документы с характеристиками земельного участка площадью более 2,5 га, расположенного на берегу реки Ангара в посёлке Патроны Иркутского района. Для решения вопроса о незаконной регистрации земли и дальнейшей её продажи она привлекла своего знакомого.

Мужчина подделал постановление главы администрации Иркутского района, датированное мартом 1994 года, и другие документы об отводе этого участка в частную собственность матери его супруги. Документацию женщина и её дочь, не осведомлённые о преступном характере деяния, предоставили в уполномоченный орган. Впоследствии обвиняемая организовала поступление в регистрирующий орган подложного ответа комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района, подтверждающего фиктивную информацию.

В результате противоправных действий зарегистрировано несуществующее право собственности на земельный участок стоимостью свыше 47 млн рублей, чем региональному министерству имущественных отношений причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
На трассе «Байкал» в Бурятии столкнулись три автомобиля
Предварительно, пострадали два человека
В Бурятии за сутки произошло три лесных пожара
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Забайкалец чуть не спалил собственный участок
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
В Забайкалье погиб человек в перевернувшейся «Тойоте Карина»
Одного пострадавшего доставили в больницу
В Бурятии на пожаре пострадал двухлетний ребёнок
Малыш получил ожоги лёгкой степени
В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
^