04 декабря

Популярное

В Бурятии возбудили уголовное дело после катастрофы Ан-24

В Бурятии возбудили уголовное дело после катастрофы Ан-24
Происшествия, 
На место катастрофы в Нижнеангарск из Улан-Удэ вылетел борт санитарной авиации

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту катастрофы самолёта Ан-24 в аэропорту города Нижнеангарск. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 10.30 часов 27 июня потерпел катастрофу самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом по маршруту «Улан-Удэ – Нижнеангарск - Иркутск». При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего загорелся.

На месте погибли два члена экипажа – пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов.

На борту было 43 пассажира и 4 члена экипажа. По последним данным, за медицинской помощью обратились 19 человек. 




Потушили открытое горение

В 11.53 часов было ликвидировано открытое горение на площади 200 кв.м., из них 100 кв.м. – самолёт и 100 кв.м. – здание. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

На место происшествия из Улан-Удэ вылетел борт санитарной авиации, на котором находятся психолог и анестезиолог.

Объявлен сбор оперативного штаба Главного управления МЧС по Бурятии. Приведён в готовность борт Ми-8 МЧС России.

На месте работают пожарные, работники скорой медицинской помощи и сотрудники органов внутренних дел. Всего работает 65 человек и 15 единиц техники.

Читайте также:

Число пострадавших в авиакатастрофе в Бурятии выросло до 19-ти

Стала известна возможная причина авиакатастрофы в Бурятии

МВД Бурятии поможет пассажирам Ан-24 со сгоревшими документами

В Бурятии локализовали пожар на самолёте Ан-24

В Бурятии двое пилотов погибли в загоревшемся при посадке самолёте



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^