25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области изъяли более 15 тысяч литров «незамерзайки» с метанолом

В Иркутской области изъяли более 15 тысяч литров «незамерзайки» с метанолом
Происшествия, 
Стеклоомывающую жидкость продавали в магазинах

Полиция Иркутской области с начала года провела более 16 проверочных мероприятий по пресечению торговли жидкостями, содержащими ядовитые вещества. Изъято более 15 тысяч литров контрафактной омывающей жидкости с содержанием метанола.

Правоохранители установили, что четверо местных жителя в возрасте от 32 до 44 лет поставляли «незамерзайку» в торговые точки Иркутска. При обыске в одном из складов, расположенных на улице Кожзаводская, оперативники изъяли более 9 500 литров этой жидкости на сумму около 500 тысяч рублей.

- Изъятая стеклоомывающая жидкость была направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. По результатам экспертизы, установлено наличие в её составе метилового спирта. В настоящее время материалы проверки переданы в Следственное управление СК РФ по Иркутской области для принятия процессуального решения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Кроме того, полицейские выявили ещё несколько фактов реализации фальсифицированной продукции на территории Иркутска. При проверке автомойки, расположенной на улице Бестужева, полицейские изъяли 500 канистр стеклоомывателя без сопроводительных документов, общим объёмом 2500 литров. А в одной из торговых точек Ленинского района стражи порядка обнаружили более 1700 литров контрафактной «незамерзайки». В ней также содержался метанол.

- При покупке «незамерзайки» нужно убедиться, что данная продукция является сертифицированной. Следует обращать внимание на этикетку, которая должна содержать не только сведения о производителе с указанием его адреса, но и обязательно обозначать назначение продукции, её состав, соответствие техническим условиям её изготовления, сроки годности, а также информацию о мерах предосторожности при обращении с ней, - предупреждают автовладельцев сотрудники ГУ МВД по Иркутской области.

Использование метилового спирта для производства незамерзающей жидкости на территории России категорически запрещено, в связи с его опасностью для жизни и здоровья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^