25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии осудили женщину, прокатившую следователя на капоте

В Бурятии осудили женщину, прокатившую следователя на капоте
Происшествия, 
Женщина, не хотевшая быть свидетелем по уголовному делу, совершила радикальный поступок

В Бурятии суд вынес решение в отношении жительницы села Телемба Еравнинского района, признав её виновной в совершении насильственных действий в отношении следователя. Как сообщал «Байкал-Daily», женщина умышленно наехала на следователя на автомобиле, а затем не остановилась, когда он упал на капот.

Всё произошло в августе 2018 года. Старший следователь Еравнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии расследовал убийство мужчины во дворе автосервиса. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, убитый был сожителем женщины. Трагедия произошла после того, как сама женщина учинила разгром в доме своего бывшего возлюбленного. Хозяин разгромленного дома с другом приехали в автосервис для разборок. Вспыхнула драка, во время которой и умер сожитель скандалистки.

Следователь, расследовавший дело, пытался допросить женщину в качестве свидетеля. Но сперва она заявила о стрессе, травмах после потасовки и высоком давлении и легла в больницу. После того, как вернулась домой, следователь вновь приехал в село для допроса. Женщина снова отказывалась давать показания, на этот раз и вовсе придумав историю, что в тот день её пытались изнасиловать. Следователь сразу предложил поехать в райцентр для меосвидетельствования на своём служебном автомобиле. Женщина и тут начала тянуть время, никуда не собираясь.

Тогда следователь предпринял попытку вручить ей повестку. Пока он составлял документ, женщина тайком села в свою машину и поехала прочь. Развернулась небольшая погоня, во время которой водитель умышленно сбила и сбила следователя. Он упал на капот автомобиля, но женщина и тогда не остановилась. Она поехала дальше, везя следователя на капоте. Мужчине пришлось на ходу спрыгивать, в результате чего он получил травмы.

Автомобиль беглянки был задержан сразу тремя патрулями сотрудников ДПС Забайкальского края. Им пришлось преследовать женщину, ведь она не останавливалась даже на их требования. 



Недавно по делу был вынесен приговор. Суд пришёл к выводу, что действия виновной в момент наезда создавали реальную опасность для жизни и здоровья следователя.

- Приговором суда осужденной назначено наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает прокуратура Бурятии.

Приговор вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^