26 апреля

Популярное

В Бурятии свидетельница убийства пыталась задавить следователя

В Бурятии свидетельница убийства пыталась задавить следователя
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Перед этим женщина устроила погром в чужом доме, который привёл к убийству. ВИДЕО

47-летняя жительница Еравнинского района Бурятии, владелица автомастерской, стала героиней громкой криминальной истории с убийством своего возлюбленного, попыткой задавить следователя и длительной погоней с тремя патрулями.

Как сообщал «Байкал-Dailу», вечером 11 августа в селе Телемба Еравнинского района во дворе автосервиса произошло убийство 29-летнего мужчины. Как выяснилось к сегодняшнему дню, убитый оказался случайной жертвой. Его сожительница в тот день учинила погром в доме, где проживал её бывший гражданский супруг, после чего уехала в свою автомастерскую и проводила там время с работником и сожителем. Под вечер туда приехал бывший гражданский муж и хозяин разгромленного дома, чтобы разобраться с ней. После непродолжительной перепалки завязалась потасовка, в ходе которой приехавшие избили мужчин, находившихся в автомастерской. Сожитель женщины, который даже не имел отношения к погрому, скончался на месте.

После осмотра места происшествия следователь предпринял попытку допросить женщину в качестве свидетеля. Однако она, сославшись на плохое самочувствие, отказалась давать показания, вызвала скорую медицинскую помощь, пожаловалась на высокое давление и травмы после потасовки и была доставлена в медицинское учреждение в соседней Чите.

15 августа она вернулась из больницы домой. На следующий день следователь вновь выехал в село Телемба, чтобы допросить женщину. При встрече она заявила, что во время потасовки в автомастерской нападавшие пытались её изнасиловать, продемонстрировала кровоподтеки. В связи с этим следователь предложил съездить в районный центр, пройти медицинское освидетельствование, чтобы повреждения зафиксировал эксперт. Для поездки женщине предлагался служебный транспорт. Она согласилась и попросила время, чтобы собраться. Однако в назначенный час отказалась ехать.

Тогда следователь предпринял попытку вручить ей повестку. Пока он составлял документ, женщина тайком села в свою машину и вместе с работником автосервиса попыталась скрыться. Сотрудники последовали за их машиной, на выезде из села потребовали работника, находившегося за рулём, остановиться. Мужчина выполнил требование, после чего вышел из машины.

В этот момент женщина пересела за руль и вновь попыталась скрыться. Отъезжая с обочины, она сбила стоявшего перед машиной следователя. Он упал на капот автомобиля. Но женщина не остановилась. Во время движения следователю пришлось на ходу спрыгивать на землю. В результате этого он получил различные травмы.

Спустя некоторое время автомобиль беглянки был задержан тремя патрулями сотрудников ДПС УГИБДД Забайкальского края, которым пришлось преследовать женщину, не выполнявшую их требования остановиться. 



- После задержания женщину доставили обратно, где дважды допросили. Один раз – в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве; второй – в качестве подозреваемой по уголовному делу о наезде на следователя. После этого женщине было предъявлено предварительное обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На сегодня обвиняемая так и не смогла сообщить следствию мотивы своего поведения и рассказать, зачем она пыталась скрыться и задавить следователя. Ведь ей всего нужно было в качестве свидетеля дать показания об обстоятельствах расправы над её сожителем, по сути – выполнить свой гражданский долг. Вместо этого женщина повела себя необъяснимо и сама оказалась в роли обвиняемой, - отмечают в Следственном управлении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщили в СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^