29 апреля

28 апреля

Популярное

В Иркутской области задержаны лже-доноры

Происшествия, 
Новый вид мошенничества выявили в Ангарске сотрудники полиции оперативно-розыскной части по линии экономической преступности

Сыщики ОРЧ задержали в городе нефтехимиков двух безработных граждан, которые, выдавая себя за «Почетных доноров», причинили значительный ущерб государству.

В городе нефтехимиков 55-летний аферист и его подруга-ровесница умудрились получить удостоверения и нагрудные знаки «Почетный донор России», представив заведомо подложные документы в управление министерства социального развития, опеки и попечительства по Ангарскому району.

Таким образом, лже-доноры в течение трёх лет получали единовременные выплаты и ежегодные денежные компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ. В результате мошеннических действий каждый из них присвоил кругленькую сумму, причинив ущерб государству более чем на сто тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по Ангарску возбуждены уголовные дела по статье 159 части второй уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкция которой предусматривают наказание от крупного штрафа и до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^