09 июня

08 июня

Популярное

В Иркутской области вагоны отцепились от локомотива на ходу

Происшествия, 

18-го октября в Братском районе Иркутской области на станции Турма при следовании пассажирского поезда № 88 Иркутск – Усть-Илимск произошёл саморасцеп между электровоза и первого вагона поезда с последующим соударением состава поезда и электровоза

Электровоз двигался со скоростью девять километров в час.

Причиной саморасцепа автосцепок между первым вагоном и локомотивом явилась неисправность автосцепного устройства электровоза. В последний раз его ремонт производился в мае 2011 года в Канск-Иланском локомотивном ремонтном депо Красноярской железной дороги.

По результатам проверки начальнику этого ремонтного локомотивного депо внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения.

Сейчас по данному факту проводится проверка на наличие в происшествии признаков состава преступления.

В связи с этим граждан, пострадавших в данном железнодорожном происшествии и получивших телесные повреждения, просят обратиться в Братскую транспортную прокуратуру по телефону (8-395-3) 30-30-01, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье пьяный водитель без прав катал трёх пассажиров
Полиции пришлось стрелять по колёсам авто
В Улан-Удэ мошенник вернёт более миллиона обманутой пенсионерке
Она по указке аферистов перевела накопления на «безопасный счёт»
В центре Улан-Удэ изуродовали быка
Топиарии на площади Советов опять пострадали от вандалов
Жители Бурятии терпят гнилые полы в соцжилье
Ответственному внесли предупреждение
Жителя Бурятии подозревают в похищении экс-возлюбленной
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Улан-Удэ бывший банковский работник похищал деньги клиентов
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
^