09 июня

Популярное

В Чите бездомный обвиняется в убийстве четырёх человек

Происшествия, 
В Чите завершено расследование уголовного дела в отношении двух не имеющих постоянного места жительства мужчин 33-х и 29-ти лет

Оба обвиняются в убийстве четырёх человек, совершенном в группе лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а также в надругательстве над телом умершего.

Оба обвиняемых, не имея жилья, проживали в подвале дома по улице Кочеткова в Чите. По версии следствия, в ноябре-декабре 2010 года 33-летний обвиняемый, поссорился с 30-летним мужчиной, которого избил руками и ногами. Злоумышленнику помогал 36-летний приятель. Избитый через непродолжительное время скончался.

Через несколько дней они убили 39-летнего мужчину, избивая его руками, ногами и молотком. Затем 33-летний злоумышленник убил и своего 36-летнего подельника, а на следующий день – его 30-летнюю сожительницу, чтобы она не сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Как полагает следствие, 29-летний мужчина принимал участие в одном из убийств. Тела погибших обвиняемые скрывали тут же, в подвале, закапывая их в землю. Кроме того, оба обвиняемых, с целью сокрытия следов преступления, извлекли из земли тело одного из убитых мужчин, расчленили его на несколько частей, положили в пластиковые пакеты и закопали в разных частях подвального помещения.

Уголовное дело расследовалось почти год. В ходе расследования дела было проведено почти два десятка экспертиз, в том числе, судебно-медицинские и психиатрические.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки погиб в ДТП, которое устроил сам
А ещё одного человека увезли в больницу с травмами
В Иркутской области дети спалили чужую стайку
На место выезжали сотрудники МЧС
Жительница Бурятии загремела в колонию-поселение из-за алиментов
Она задолжала собственному сыну более 90 тысяч рублей
Хирург в Улан-Удэ заплатит 3750 рублей на наезд на пешехода
Он оказал сбитому на «зебре» человеку первую помощь
В Приангарье из водохранилища достали два тела
Люди погибли после опрокидывания катера
Читинец оформил кредитку на собутыльника  и вогнал его в долг
Он накупил за чужой счёт золотых изделий и одежды
В Улан-Удэ суд отказал в недобровольном психосвидетельствовании
Врачи утверждают, что защищали права пациентки
^