16 апреля

Популярное

Сотрудники ФСБ задержали жителей Бурятии, незаконно перевозивших золото для продажи

Происшествия, 

Сотрудники УФСБ по Иркутской области задержали троих жителей Бурятии, подозреваемых в организации незаконного канала скупки и перепродажи природного золота, сообщает ведомство, не уточняя дату задержания

- Тремя жителями Бурятии осуществлялась перевозка автомобильным транспортом двух килограммов природного золота из Бурятии в Иркутскую область с целью дальнейшей продажи. Граждане ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с причастностью к незаконному обороту драгоценных металлов, - сообщает спецслужба.

Перевозчики золота были задержаны сотрудниками ФСБ на 101-м километре автодороги Таксимо - Бодайбо.

По данному факту следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по части второй статьи 191 уголовного кодекса России (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, сообщает РИА «Новости».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
В Бурятии 64-летний мужчина избил жену кочергой из-за ревности
Пожилая женщина обратилась в больницу с гематомами и переломом трёх пальцев рук
^