19 апреля

18 апреля

Популярное

Забайкалец отдал мошенникам с «Дрома» миллион рублей

Происшествия, 
Мужчина надеялся купить внедорожник

На сайте «Дром.ру» 53-летний мужчина нашёл объявление о продаже в Москве подержанного автомобиля марки «Toyota Land Cruiser», за 1 миллион 50 тысяч рублей. Созвонившись с продавцом, забайкалец смог уменьшить цену до 1 миллиона рублей, отправив всю сумму двумя частями на банковскую карту лже-продавца.

Автомобиль должны были доставить в Хилок автовозом, однако после перечисления денег, продавец прервал общение с забайкальцем. Стоит отметить, что мошенник предоставил потерпевшему копии документов на автомобиль, свой паспорт и договор купли-продажи, что подкупило доверчивого мужчину.

Кроме того, почти 200 тысяч рублей лишился 71-летний пенсионер из Читы, поверив мошенникам, которые пообещали ему компенсацию за некачественный товар. 

Несколько лет назад потерпевший через интернет приобретал таблетки для похудения, а в этом году ему позвонили якобы представители правоохранительных органов из Москвы и сообщили, что приобретённая ранее продукция была поддельная и за её покупку читинцу полагается компенсация в размере 400 тысяч рублей. 

Пожилой мужчина множество раз говорил по телефону с мошенниками, представляющимися работниками Генеральной прокуратуры, Центробанка и других ведомств. Им всё же удалось убедить пенсионера перечислить 193 тысячи рублей за страховку и доставку компенсации в Читу.

Полицейские отмечают, что просьбы мошенников об оплате страховок и транспортных расходов являются одним из наиболее распространённых приёмов отъёма денег у доверчивых граждан.

Также, чтобы не стать жертвой мошенников, орудующих на сайтах бесплатных объявлений, необходимо лично осматривать товар перед покупкой и только потом отдавать за него денежные средства, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^