09 июня

Популярное

В Бурятии на кирпичном заводе задержаны гастарбайтеры из Китая

Происшествия, 
В Бурятии с 19-го сентября по седьмое октября прошёл второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2011»

В ходе мероприятия сотрудники миграционной службы вместе с полицейскими Бурятии проводили рейдовые мероприятия в местах проживания и пребывания иностранцев - рынках, строительных объектах, автостоянках, гостиницах, общежитиях.

При проверке документов у иностранных граждан установлено, что два гражданина Нидерландов и гражданин Финляндии не выехали за пределы РФ по истечении обозначенного законом срока временного пребывания. За эти нарушения иностранцам пришлось заплатить штраф.

Также в результате осуществления проверок документов у граждан, вылетающих из аэропорта Улан-Удэ, выявлено девять нарушений миграционного законодательства РФ.

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении иностранных граждан, на территории кирпичного завода одного из районов республики выявлен 31 гражданин КНР, осуществлявший трудовую деятельность без разрешений на работу. По составленным протоколам наложен штраф на сумму 62 тысячи рублей.

В отношении юридического лица, незаконно привлёкшего китайских гастарбайтеров к трудовой деятельности, составлен 31 протокол об административных правонарушениях, предусмотренный ч.2 ст.18.15 КоАП РФ, материалы направлены в суд для принятия решения.

Всего в результате проведенных мероприятий выявлено 329 нарушений миграционного законодательства. Наложено административных штрафов на сумму более 600-т тысяч рублей. Приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации пяти иностранных граждан, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки погиб в ДТП, которое устроил сам
А ещё одного человека увезли в больницу с травмами
В Иркутской области дети спалили чужую стайку
На место выезжали сотрудники МЧС
Жительница Бурятии загремела в колонию-поселение из-за алиментов
Она задолжала собственному сыну более 90 тысяч рублей
Хирург в Улан-Удэ заплатит 3750 рублей на наезд на пешехода
Он оказал сбитому на «зебре» человеку первую помощь
В Приангарье из водохранилища достали два тела
Люди погибли после опрокидывания катера
Читинец оформил кредитку на собутыльника  и вогнал его в долг
Он накупил за чужой счёт золотых изделий и одежды
В Улан-Удэ суд отказал в недобровольном психосвидетельствовании
Врачи утверждают, что защищали права пациентки
^