27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии на кирпичном заводе задержаны гастарбайтеры из Китая

Происшествия, 
В Бурятии с 19-го сентября по седьмое октября прошёл второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2011»

В ходе мероприятия сотрудники миграционной службы вместе с полицейскими Бурятии проводили рейдовые мероприятия в местах проживания и пребывания иностранцев - рынках, строительных объектах, автостоянках, гостиницах, общежитиях.

При проверке документов у иностранных граждан установлено, что два гражданина Нидерландов и гражданин Финляндии не выехали за пределы РФ по истечении обозначенного законом срока временного пребывания. За эти нарушения иностранцам пришлось заплатить штраф.

Также в результате осуществления проверок документов у граждан, вылетающих из аэропорта Улан-Удэ, выявлено девять нарушений миграционного законодательства РФ.

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении иностранных граждан, на территории кирпичного завода одного из районов республики выявлен 31 гражданин КНР, осуществлявший трудовую деятельность без разрешений на работу. По составленным протоколам наложен штраф на сумму 62 тысячи рублей.

В отношении юридического лица, незаконно привлёкшего китайских гастарбайтеров к трудовой деятельности, составлен 31 протокол об административных правонарушениях, предусмотренный ч.2 ст.18.15 КоАП РФ, материалы направлены в суд для принятия решения.

Всего в результате проведенных мероприятий выявлено 329 нарушений миграционного законодательства. Наложено административных штрафов на сумму более 600-т тысяч рублей. Приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации пяти иностранных граждан, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^