16 апреля

15 апреля

Популярное

Обрушение железнодорожного моста в Забайкалье попало на видео

Обрушение железнодорожного моста в Забайкалье попало на видео
Происшествия, 
Железнодорожный мост рухнул в реку во время наводнения

В Забайкальском крае, которое с 8 июля страдает от наводнения, сняли на видео обрушение железнодорожного моста. Мост рухнул в реку Кия в Шилкинском районе. Очевидец запечатлел на видео момент обрушения.





Опора чётного железнодорожного моста оказалась подмыта в результате сильного паводка и резкого подъёма уровня реки Кия. При обрушении моста никто не пострадал. Восстановление объекта продолжается.

«Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в период обильных осадков на Забайкальской железной дороге усилены меры по контролю за состоянием земляного полотна, мостов, скально-обвальных участков. В полной готовности находятся 22 противоразмывных поезда с камнем, щебнем и пиломатериалами. Для ликвидации последствий размывов балластной призмы созданы аварийные бригады общей численностью 158 человек. Подготовлена тяжелая путеремонтная техника и подвижной состав с щебнем, которые при необходимости будут задействованы для укрепления насыпей», - сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Как сообщал «Байкал-Daily», ливни, которые идут в Забайкалье уже почти месяц, вызвали потоп в нескольких районах. Размыты дороги, разрушены несколько мостов, подтоплены сотни домов. Из зоны бедствия эвакуировали около двух тысяч человек.

Накануне МЧС опубликовало видео спасения людей: их вывозят на лодках, а также снимают с чердаков.

Сегодня стало известно об угрозе подъёма до опасных значений реки Ингода в Читинском районе. Она может подтопить участки в садоводческих обществах и населённых пунктах Песчанка, Антипиха, Атамановка.

- В Сретенском районе по течению реки Шилка также сохраняется вероятность подтопления населенных пунктов. Возможно подтопление рекой Витим населенного пункта Неляты, расположенного в Каларском районе. В Тунгокоченском районе в населенных пунктах Тунгокочен и Верх-усугли также возможно поднятие уровня воды в реке Каренга, - сообщает ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В регионе введён режим ЧС. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^