28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области правоохранители получили взятку 200 тысяч

Происшествия, 
Также мужчины попытались мошенническим путём похитить 1,5 миллиона

В Заларинский районный суд Иркутской области направлено уголовное дело бывших старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области и исполняющего обязанности заместителя руководителя 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области.

Мужчины обвиняются в получении крупной взятки с вымогательством и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Сотрудник полиции обвиняется также в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой насилия.

Как установлено пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного СУ СКР, сотруднику полиции в январе 2016 года два жителя Иркутской области нанесли телесные повреждения. Полицейский решил им отомстить.

Используя свое должностное положение, он сообщил работникам СУ СКР о якобы полученной им оперативной информации о причастности к убийству лиц, с которыми у него произошел конфликт, а также родственника одного их них, являющегося предпринимателем.

В ходе проверки этой информации мужчины необоснованно доставлялись и удерживались в отделе полиции при непосредственном участии обвиняемого, который применил насилие в отношении одного из потерпевших и высказывал угрозы применения насилия.

Кроме того, без законных оснований были проведены обыски по месту жительства и работы предпринимателя. В результате нарушены конституционные права граждан на свободу, личную неприкосновенность и неприкосновенность частной жизни и собственности.

Получив информацию о материальном состоянии предпринимателя, сотрудники полиции и следственного комитета, действуя по предварительному сговору, путём вымогательства в январе 2016 года получили от него взятку 200 тысяч рублей за освобождение его племянника и окончание следственных и оперативно-розыскных действий.

Летом 2017 года экс-сотрудники органов правоохранители совершили покушение на хищение путём обмана 1,5 миллиона рублей, которые принадлежали предпринимателю. Реализовать задуманное им не удалось в связи с задержанием, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^