29-летний житель Улан-Удэ обвинялся в краже, повреждении чужого имущества и покушении на хищение.
В начале февраля этого года мужчина в одном из торговых павильонов по улице Борсоева, убедившись, что за ними никто не наблюдает, найденным ключом открыл дверь электрощита. Оттуда он похитил 70 тысяч рублей, принадлежавшие индивидуальному предпринимателю, и скрылся.
На следующий день преступник вновь вернулся к павильону и, разбив доской стеклопакет двери стоимостью 5 тысяч рублей, проник в павильон и попытался похитить 5 килограмм кеты ценой 3,5 тысячи рублей. Но его задержал сторож.
При этом задержанный имел непогашенную судимость. Советский районный суд пришёл к выводу, что выводов на условном сроке мужчина не сделал, на путь исправления не встал, вновь совершив умышленные преступления.
Он был признан виновным и по совокупности преступлений получил 4 года в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.