27 мая

26 мая

Популярное

Улан-удэнец стащил из кафе телефон

Происшествия, 
Хозяйка оставила гаджет без присмотра

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 УМВД России по Улан-Удэ по горячим следам раскрыта кража телефона из питейного заведения на улице Гагарина.

Установлено, что вечером 5 мая 67-летний мужчина похитил сотовый телефон, оставленный без присмотра, со столика в кафе. О пропаже имущества в полицию потерпевшая сообщила лишь вечером следующего дня. Ущерб составил более семи тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлены обстоятельства преступления, а также составлена ориентировка на подозреваемого, которая была передана всем наружным экипажам.

Подозреваемый гражданин ранее судим, ведёт асоциальный образ жизни, только в текущем году он семь раз задерживался полицейскими за нарушения общественного порядка. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

В преддверии праздников граждан призывают быть бдительными, принимать меры по сохранности собственного имущества: не оставлять вещи без присмотра в автомобилях, увеселительных заведениях, общественном транспорте; возвращаясь из гостей и питейных заведений, пользоваться услугами такси; не посещать массовые мероприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В жилом доме в Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь уничтожил крышу и повредил пристрой
В Бурятии 238 раз горела сухая трава
Огонь охватил её на 1600 с лишним гектарах
В Бурятии пьяная женщина пырнула ножом сожителя и пошла дальше пить
Она обратила на него внимание спустя пару часов
В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона
Жителя Бурятии не хотели переселять из зоны БАМа
Северянину пришлось дойти до суда
Пенсионерке из Иркутской области вернут похищенные деньги
Ранее она отдала мошенникам более 700 тысяч
В Забайкалье сбили подростка-велосипедиста
Юноша попал под колёса «Тойоты Королла»
Судимая жительница Бурятии обчистила родную сестру после застолья
Она стащила у родственницы компьютер и мобильник
^