27 апреля

26 апреля

Популярное

Как проходит масштабная операция по поиску ребёнка в пригороде Улан-Удэ

Как проходит масштабная операция по поиску ребёнка в пригороде Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
«Ночью всё было хаотично, сейчас чётко и организованно», - говорят волонтёры о своей работе. Сотни неравнодушных человек бросили всё, чтобы искать ребёнка. ФОТО, ВИДЕО с места происшествия

Операция по поиску пропавшего накануне вечером в ДНТ «Эдем» пригородного села Поселья 2-летнего Дамира С. становится всё масштабнее. В настоящее время группы поисковиков работают, разделившись по секторам. На квадраты карту местности разбил опытный поисковик.

- Сейчас в 14 часов поисковые группы вышли на новые поиски. Перед этим работавшие утром люди сели поесть. Здесь работает две походные кухни - одна напротив дома, откуда пропал Дамир, и одна - у кафе «Шаман», - рассказала «Байкал-Daily» волонтёр Ева.

Участок напротив дома, откуда пропал мальчик, уже забит машинами приехавших на помощь добровольцев. Автомобили также стоят на соседних улицах. Уже этой ночью, когда только был брошен клич о помощи, в Поселье приехало около сотни машин, сейчас их намного больше. 


 

 

- Люди ищут не только по Поселью, ездили в Сотниково, к «Бегущей лани». Организовано всё чётко: машина останавливается, включает аварийку и таким образом даёт сигнал, что здесь идут поиски. Вчера вечером ещё всё было организовано очень хаотично: люди ходили и ездили по одним и тем же местам. Сейчас всё чётко организовано, по группам, - рассказала участница поисков.

Сегодня большое внимание будет уделено району кладбища, а также местности с большими ямами с мусором.

- Мы реагируем на всё подряд, на каждую белую тряпочку - мальчик был в светлой одежде. Пройти мимо него не удастся, - рассказала волонтёр.




Сейчас в Поселье очень холодно, дует сильный ветер. Однако на работе волонтёров это не сказывается. На месте даже замечена молодая мама с коляской.

Ищут целыми коллективами

Улан-удэнцы отправляются на помощь целыми семьями и даже коллективами. В 17 часов от Приборостроительного объединения отойдёт автобус.

- Сотрудники Приборостроительного собираются выезжать на поиски, если что, можно присоединяться, - распространяют работники сообщение. 




Шаманы дают надежды

Мама мальчика находится в очень тяжёлом состоянии. Она не выходит из дома, тяжело переживая свою беду. Отец Дамира уже побывал у шаманов. Все они дают надежду близким, заявляя, что малыш жив.

По сведениям одних экстрасенсов, Дамир находится в какой-то яме, другие утверждают, что он у чужих людей.

Простые улан-удэнцы молятся за жизнь и здоровье ребёнка.

- Ждём новостей, в церковь с дочей пошли, беда чужой не бывает, - рассказала местная жительница. 




Ищут неизвестного пенсионера

Одна из опрошенных девушек заявила, что видела подозрительного дедушку, который вёл мальчика, на вид 2-3 лет. По словам девушки, ребёнок плакал.

Сейчас в Поселье развёрнут оперативный штаб по организации поисков. Следователи координируют работы поисковых групп, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз.

В 14 часов прошёл инструктаж для очередных поисковых групп.





В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Также готовится для облёта Поселья беспилотное летательное устройство.

Как сообщал «Байкал-Daily», во время поисков на берегу реки нашли страшную надпись «умрёт». Когда она была сделана и имеет ли отношение к Дамиру, сейчас устанавливают следователи. 

На месте работает кинологическая служба.



ОБНОВЛЕНО 10 МАЯ: Пропавший найден мёртвым

Читайте также: 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
^