27 мая

26 мая

Популярное

Один лесной пожар тушат в Бурятии

Один лесной пожар тушат в Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На 0.00 часов 7 мая в Бурятии проводятся работы по тушению одного лесного пожара в Тарбагатайском районе

Очаг локализован на площади 15 га. Причиной возникновения стало неосторожное обращение с огнём местными жителями, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Всего за прошедшие выходные было ликвидировано 8 очагов возгораний в Еравнинском, Заиграевском, Кабанском, Баунтовском, Бичурском районах и в пригороде Улан-Удэ. В зоне контроля на территории Бурятии термоточек не зарегистрировано.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 120 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет около 6,6 тыс га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 180 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила около 112,4 тыс. га.

На всей территории Бурятии действует особый противопожарный режим. Запрещено проведение выжиганий сухой травы на всех категориях земель.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В жилом доме в Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь уничтожил крышу и повредил пристрой
В Бурятии 238 раз горела сухая трава
Огонь охватил её на 1600 с лишним гектарах
В Бурятии пьяная женщина пырнула ножом сожителя и пошла дальше пить
Она обратила на него внимание спустя пару часов
В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона
Жителя Бурятии не хотели переселять из зоны БАМа
Северянину пришлось дойти до суда
Пенсионерке из Иркутской области вернут похищенные деньги
Ранее она отдала мошенникам более 700 тысяч
В Забайкалье сбили подростка-велосипедиста
Юноша попал под колёса «Тойоты Королла»
Судимая жительница Бурятии обчистила родную сестру после застолья
Она стащила у родственницы компьютер и мобильник
^