29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии после пропажи 2-летнего мальчика возбудили дело о похищении

В Бурятии после пропажи 2-летнего мальчика возбудили дело о похищении
Происшествия, 
Волонтёры, следователи и служебно-розыскная собака не смогли найти следов пропавшего в Поселье 2-летнего мальчика

В Иволгинском районе по факту безвестного исчезновения 2-летнего Дамира С. возбуждено уголовное дело по статье «Похищение». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

«Байкал-Daily» уже сообщал об исчезновении маленького Дамира С. Ребёнок пропал при странных обстоятельствах вечером 6 мая в ДНТ «Эдэм» в пригородном селе Поселье. На поиски мальчика поднялись сотни волонтёров, которые всю ночь прочёсывали местность. 

- 6 мая в вечернее время жительница пригородного ДНТ «Эдэм» пошла в гости к своей сестре. Около её дома на улице она оставила своего 2-летнего ребёнка играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина вышла наружу. Сына нигде не было. Другие дети не заметили, когда и куда ушёл мальчик. До настоящего времени местонахождение ребёнка не известно. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), - сообщили в Следственном управлении.

ДНТ «Эдэм» расположено рядом с рекой Степная Протока. Сразу после исчезновения ребёнка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-розыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всём протяжении вдоль населённого пункта, следов ребёнка также не было обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные, и поисковые мероприятия. Следователи координируют работы поисковых групп, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз. В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Чтобы обследователь отдалённые участки вокруг Поселья, готовится для использования беспилотное летательное устройство.

ОБНОВЛЕНО 10 МАЯ: Пропавший найден мёртвым

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^