20 апреля

19 апреля

Популярное

Водитель автобуса в Улан-Удэ избил пассажирку

Водитель автобуса в Улан-Удэ избил пассажирку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам очевидцев, водитель колотил женщину об автобус, а его жена пинала жертву

В минувшие праздничные выходные, 30 апреля, водитель маршрута «Унэгэтэй -Улан-Удэ» набросился с кулаками на пассажирку. По словам очевидцев, причиной стала просьба женщины об остановке для поиска упавшего телефона и последующее замечание.

Свидетель инцидента рассказал о нём в паблике «Аноним03». По словам очевидца, автобус направлял в город и пассажирка случайно выронила гаджет. Водителя попросили остановиться, но он проигнорировал просьбу и более 40 минут продолжал движение. Найти телефон было невозможно, поскольку он был на полу, а звонка не было слышно.

«На первой остановке«Мегадом» телефон наконец-то нашли. Выходя, пассажирка сделала замечание водителю: «Бессовестный, даже не отреагировали на просьбу остановиться». Вышла и хлопнула дверью, на что водитель выскочил и ударил по лицу, затем схватил за грудки, начал колотить об автобус, вслед выскочил его жена и пошла пинками в помощь», - рассказывает пользователь.

Однако за женщину вступился парень, стоявший на остановке, уточняет очевидец. По его словам, всё могло бы закончиться плачевнее.

В МВД по Бурятии «Байкал-Daily» подтвердили информацию об инциденте. В полицию обратилась пострадавшая от рук буйного водителя. Сейчас стражи порядка проводят проверку и выясняют все причины происшествия.

В Сети эта запись вызвала бурное обсуждение среди подписчиков. Мнение горожан по этому поводу разделились. «У меня бы не хватило наглости требовать остановку по такому поводу. Уронила - сама виновата. Что с ним станет, с телефоном? Поднимешь когда представится возможность», «Сразу возникает вопрос, почему водитель должен останавливаться в неположенном месте ради какого-то телефона? Разве жизни других пассажиров сопоставимы с каким-то телефоном? У пассажира явно чувство собственного величия», - пишут одни пользователи.

Другие отмечают недопустимость рукоприкладства. «Водитель обслуживает социальный маршрут и у него есть обязанности, и вести себя как король всея маршруток он не имеет право и тем более распускать руки...», «Да пусть хоть что будет, но не надо руки распускать!», «Самое страшное для меня в этой ситуации,что мужчина-водитель стал бить женщину,а жена,тоже женщина, стала помогать мужу, ужас...Пожалуйста, давайте будем толерантны к друг другу» - призывают жители Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^