23 апреля

Популярное

Сын в Бурятии избил слепого отца до смерти вилами

Сын в Бурятии избил слепого отца до смерти вилами
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчине дали 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

На одной из сельских ферм в Бурятии жил в одиночку и ухаживал за скотом местный житель. Согласно решению Верховного суда Бурятии, в ноябре 2016 года он ушёл в запой и не появлялся на ферме несколько дней. На ферму приехал его отец, инвалид по зрению 1 группы, который практически не видел. А помогать пригласил бывшую работницу.

В конце ноября сын вернулся на ферму, но был очень пьян. Увидев непрошенных «гостей», разозлился и стал грубо разговаривать с отцом. Тот начал ругать взрослого отпрыска. А хозяин фермы сказал ему, что убьёт, а потом обратился к свидетельнице конфликта: «Может вас обоих убить?». Он выхватил у отца вилы из рук и ударил его черенком по правой руке в область предплечья. Женщина побежала за помощью на соседнюю ферму.

Пьяный мужчина, пока её не было, нанёс родителю около 40 ударов черенком по рукам, около 50 - по ногам и ещё 4 - по туловищу. Деревянная ручка вил сломалась. Но сын взял другие вилы и нанёс 6 колющих ударов в область голеней. Потом избивавший погрузил отца в сани и повёз к дому.

В это время приехал младший сын потерпевшего с женой и соседями. Пока родные оказывали помощь старику, виновник скрылся.

По его словам, следующим утром он проснулся в нежилом помещении на соседней ферме. Переживая из-за того, что избил отца, он попытался совершить суицид, порезав руки. Затем его задержали сотрудники полиции и к вечеру доставили в отдел.

Он ещё не знал, что отец скончался от травматического шока, пока медики везли его в больницу.

В суде вину во вменяемом убийстве признал частично. Не отрицал, что смерть наступила от его действий, но умысла такого у него не было.

Суд учёл, что при избиении все удары были нанесены по верхним и нижним конечностям, ударов в области расположения жизненно важных органов не наносилось. Подсудимый самостоятельно прекратил бить, когда потерпевший был заведомо жив. При этом у него имелось достаточно времени, посторонних лиц на ферме не было, в распоряжении имелись надлежащие орудия, чтобы довести умысел на убийство до конца.

Поэтому его действия суд переквалифицировал на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. За это и угрозу убийством мужчине дали 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^