Накануне в дежурную часть полиции Иркутска обратился за помощью 30-летний иркутянин. Потерпевший заявил, что около 09:30 на улице Байкальская областного центра неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил его смартфон.
Дежурный офицер незамедлительно ориентировал на розыск преступника оперативников, наружные экипажи и наряды полиции и Росгвардии.
Вскоре подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 29-летний уроженец Черемхово. Известно, что он ранее судим за ряд преступлений, связанных с разбоем, грабежом и кражей. Полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон, который в ближайшее время вернут законному владельцу.
Следственными органами возбуждено уголовное дело за грабёж. Санкция за преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.