22 апреля

Популярное

Забывший закрыть двери иркутянин был обворован

Происшествия, 
Полиция просит не оставлять открытых дверей и окон даже если отлучаетесь из дома на непродолжительное время

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи.

30 апреля в дежурную часть обратился 31-летний местный житель. Он заявил, что ночью с 29 на 30 апреля неизвестный проник в его дом. Среди украденного оказались ключи от автомобиля «Хонда Аккорд», дорогостоящий смартфон и иное имущество. Полицейские установили, что потерпевший оставил входные двери открытыми.

Оперативники провели комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. Вскоре сыщики вышли на след предполагаемого вора. Им оказался 27-летний ангарчанин. По сведениям полиции, он два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Был судим за нарушение неприкосновенности жилища, кражу и угон.

В ходе неотложных следственных действий в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое будет возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в жилище. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- Не оставляйте открытыми форточки, окна, балконные и особенно входные двери, даже если надо отлучиться из дома на непродолжительное время. Старайтесь закрывать входную дверь сразу же после того, как вошли в жилище. Предусмотрите возможность оборудования своего жилища охранной сигнализацией. Не оставляйте ключи от дома или квартиры под ковриком, в почтовом ящике и любых других условных местах, - рекомендует полиция.

Также можно попросить соседей, к которым есть доверие, обращать внимание на целостность дверей вашей квартиры, оставьте им свои контактные телефоны. По возможности установить на площадке общую металлическую или решетчатую дверь. Договориться с жильцами дома и оборудовать подъезд камерами наблюдения или предусмотреть возможность организации наблюдения за собственным жилищем в режиме реального времени при помощи установки таковых систем, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^