25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье полицейский сфальсифицировал доказательства

Происшествия, 
Прокуратурой Дульдургинского района инициировано уголовное преследование старшего участкового уполномоченного полиции, по материалам прокурорской проверки в отношении него возбуждено уголовное дело

Прокуратурой установлено, что в феврале 2018 года участковый уполномоченный полиции, решив увеличить свои показатели работы, сфальсифицировал от имени сотрудника ГИБДД рапорт о доставлении женщины, которая якобы имея неопрятный внешний вид, находилась в состоянии алкогольного опьянении на одной из улиц села Дульдурга.

На основании рапорта сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении за появление на улице в состоянии опьянения и направил материалы в мировой суд, который привлек женщину к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

В действительности установлено, что женщина пришла самостоятельно в отделение полиции, с целью узнать, за что была доставлена её подруга. По протесту прокуратуры района постановление мирового суда отменено районным судом, производство по делу об административном правонарушении в отношении женщины прекращено.

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю по данному факту назначено проведение проверки. По её результатам которой будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^