29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец обокрал квартиру, невзирая на присутствие хозяйки

Улан-удэнец обокрал квартиру, невзирая на присутствие хозяйки
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пожилая женщина кричала наглому вору: «Стой!»

Советский районный суд вынес приговор 23-летнему улан-удэнцу, который совершил крайне наглую кражу. Молодой человек, неофициально работающий строителем, совершил преступление 3 января этого года. Парень искал магазин; чтобы спросить, где он находится, зашёл в ближайший деревянный многоквартирный дом. Молодой человек стучал во все двери, но где-то хозяев не было дома, где-то гостя выгнали. Одна из дверей оказалась не заперта, чем улан-удэнец и воспользовался, и вошёл в квартиру.

Дома была пожилая хозяйка, она спала. Нисколько не стесняясь присутствии женщины, вор взял с её кровати телефон, а с полки прихватил также бутылку водки.

Женщина проснулась, увидела незваного гостя и крикнула ему: «Стой!» Но из-за болезни крик получился не громким, так что вор не услышал и ушёл из квартиры.

- За тайное хищение с незаконным проникновением в жилище подсудимом назначено 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 7000 рублей. Наказание назначено с учетом рецидива, так как он был неоднократно судим за корыстные преступления, - сообщила «Байкал-Daily» старший помощник прокурора Советского района Улан Удэ Юлия Толочкова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^