25 апреля

Популярное

В Бурятии бывший контрактник пытался убить двух человек

В Бурятии бывший контрактник пытался убить двух человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина сожалел, что не смог расправиться с молодыми людьми

В минувшее воскресенье в посёлке Усть-Баргузин в гости к семейной паре пришёл их 38-летний выпивший приятель. Мужчина служил в армии по контракту, с 2007 по 2009 годы был на службе в Чечне.

Все вместе начали распивать спиртное, когда в гости к дочери хозяйки дома пришли нетрезвые друзья, 22 и 28 лет. Девушки дома не оказалось, но приятели, увидев в гостях бывшего военнослужащего, решили с ним «пообщаться» в ограде дома.

Молодые люди начали выяснять отношения. Вскоре словесная перепалка переросла в драку. Парни ударили несколько раз ударили бывшего контрактника по лицу, чем разозлили мужчину.

- У него с собой был нож, который он привёз из Чечни. Им он ударил одного из нападавших в грудную клетку, целился в сердце. Потерпевший упал и притворился мёртвым. Тогда обвиняемый побежал за вторым обидчиком и ударил ножом в спину, - рассказала «Байкал-Daily» Маргарита Соковикова, заместитель руководителя Баргузинского МСО СУ СК РФ по Бурятии.

Однако увидев, что раненный в грудь парень поднимается с земли, озлобленный мужчина вновь попытался наброситься на него. Тут вышла хозяйка дома и усмирила буйного приятеля. В это время второй раненый испугался и спрятался в ограде соседей через дорогу.

Потерпевшим тут же вызвали «скорую» и госпитализировали в больницу. Молодых людей прооперировали, сейчас их жизни ничего не угрожает.

- Обвиняемый объяснил, что он хотел именно убить обидчиков и сожалеет, что не довёл начатое до конца, поскольку они задели его честь и достоинство, - пояснила Маргарита Соковикова.

За покушение на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело. Обвиняемый был ранее судим за угрозу убийства и кражу. Сейчас он находится под стражей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^