26 марта

25 марта

Популярное

В Иркутской области женщину на пожаре спасли соседи

В Иркутской области женщину на пожаре спасли соседи
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Пожар в посёлке Мамакан Бодайбинского района Иркутской области произошел утром 17 апреля

В результате неосторожного обращения с огнём женщина и её пятилетний сын чуть не погибли в огне. На помощь вовремя пришли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Энтузиастов на пульт диспетчера пожарной части №131 поступило от соседей в начале десятого утра. Прибывшие на место происшествия огнеборцы в считанные минуты ликвидировали возгорание, площадь которого составила 1 квадратный метр.

Как выяснилось, хозяйка дома уснула в кресле с сигаретой в руках, в соседней комнате спал ее несовершеннолетний сын. Непотушенный окурок упал на обшивку кресла, спровоцировав возгорание. Однако женщина не проснулась, даже получив серьезные ожоги, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Запах дыма почувствовал ребенок, он не растерялся: выбежал на лестничную клетку и позвал на помощь. Жильцы соседних квартир оказались этим утром дома. Мужчина перенес пострадавшую в другую комнату, а соседка вызвала пожарную охрану. По словам соседей, женщина часто выпивала и курила в квартире.

- Благодаря бдительности соседей удалось оперативно ликвидировать возгорание и не допустить распространение огня на другие квартиры. Большое опасение вызывают такие неблагополучные граждане, ведущие асоциальный образ жизни: они подвергают смертельной опасности не только жизни членов своих семей, но и людей, проживающих с ними рядом. Сегодня обошлось, спасибо соседям и малышу, который чудом не задохнулся. Мы намерены обратиться в администрацию с просьбой установить в данной квартире автономный пожарный извещатель, в целях предотвращения возгораний и раннего оповещения о начинающемся пожаре, - прокомментировал начальник пожарной части №131 Николай Тарбеев.

Ликвидация последствий пожара заняла не больше получаса. Огнеборцы передали пострадавшую бригаде врачей скорой медицинской помощи. На данный момент женщина находиться в стационаре. Дальнейшей судьбой сына пострадавшей займутся социальные службы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^