26 марта

25 марта

Популярное

Иркутяне застряли и едва не задохнулись в лифте торгового центра

Иркутяне застряли и едва не задохнулись в лифте торгового центра
Происшествия, 
Пока испуганные люди с детьми кричали, что им не хватает воздуха, охрана пыталась открыть двери ложкой 

11 человек, из них трое маленьких детей, застряли в лифте одного из крупнейших иркутских торговых центров «Комсомолл». Неприятный инцидент произошёл в воскресенье, 15 апреля, сообщила в Facebook иркутянка Ника Песчинская.

По её словам, лифт, который должен был отправиться на третий этаж, спустился в цоколь, остановился и заблокировал двери. Люди оказались в ловушке, а поскольку вентиляции в лифте, по словам свидетеля не было, очень быстро все стали ощущать нехватку воздуха. На видео, снятом с места, видно, что стеклянные двери запотели изнутри, а люди кричат, что задыхаются. 





«Зашли в лифт, следом зашли ещё люди: в целом восемь взрослых и трое детей, допустимый вес указан 1000 кг. Перегруза не должно быть, да и люди говорили: если бы перегруз, лифт бы просто подал сигнал или не поехал. Нажали третий этаж. Но лифт опустился на минус первый этаж и остановился. Мы начали звонить по указанному в лифте телефону. Пришёл охранник, сначала долго совещался с кем-то по рации, мы стали торопить его, так как воздух кончался, становилось душно», - описывает происходящее иркутянка.

Сотрудник охраны вернулся с ложкой, которой пытался открыть двери.

«Мы были в шоке, позвонили в МЧС, но там сказали: пусть охранник выходит на руководство и оно звонит. Короче, на нас не отреагировали. Охранник нас не слышал и всё пытался сотворить какие-то чудеса своей ложкой. Дети начали плакать, а я реально испугалась. Ведь те, другие, тоже, наверное, думали - им вряд ли что-то грозит, пока они живы и ждут помощи...» - рассказывает Ника Песчинская.

Лишь спустя полчаса пришёл другой сотрудник и открыл двери лифта специальным ключом.

«Вопрос к руководству ТЦ: а вентиляции в лифте нет - это так задумано? И ведь наверняка этот ТЦ тоже недавно прошел какие-то экстренные проверки, и, наверное, они показали, что все хорошо...» - резюмировала иркутянка.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
Загрузка...
^