25 апреля

Популярное

В Бурятии участились случаи выявления фальшивых денег

Происшествия, 
В Бурятии участились случаи сбыта поддельных денежных билетов Банка России номиналом тысяча и пять тысяч рублей

12-го августа сотрудник улан-удэнского банка при пересчёте денежной наличности обнаружила поддельную денежную купюру достоинством в тысячу рублей. По данному факту проводится проверка.

Всего за семь месяцев 2011 года на территории республики выявлено около 90-та фактов сбыта поддельных денежных купюр, возбуждено 63 уголовных дела.

На сегодняшний момент поддельные купюры имеют высокое качество подделки, в них имитируются практически все степени защиты.

Полиграфическое качество многих подделок, обнаруженных в Бурятии, в большинстве случаев существенно отличается от оригинальных. Многие из них выполнены на мягкой, рыхлой, быстро мнущейся бумаге, пропущенной через цветной принтер.

Основным признаком, по которому можно определить подлинность денежной купюры является перфорация, выполненная с помощью специальных технологий и представляющая собой ряд микроотверстий в форме абсолютно ровных параллельных рядов.

Например, на купюре в тысячу рублей ниже герба Ярославля наблюдается число «1000», выполненное ровными перфорированными рядами, не осязаемыми на ощупь. У подделки микроперфорация выпуклая или шероховатая с одной или с двух сторон. Герб Ярославля (медведь с топором) под прямым углом зрения при наклоне купюры переливается несколькими цветами. На новой модификации тысячерублевой купюры яркая блестящая полоса, расположенная в середине герба, при наклоне купюры перемещается сверху вниз и снизу вверх, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^