17 июня

Популярное

Угонщик авто в Иркутской области крал бензопилы, аккумуляторы и запчасти

Происшествия, 
Угнанный автомобиль не был оснащён сигнализацией, а ключи владелец хранил в машине под сиденьем

29 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от 62-летнего жителя Железногорска-Илимского. Неизвестные лица украли его автомобиль Ниссан Авенир 2000 года выпуска из гаража. Накануне около 11 часов дня мужчина поставил автомобиль в гараж, а на следующий обнаружил отсутствие навесного замка и машины. Автомобиль не был оснащён сигнализацией, а ключи владелец хранил в автомашине под сиденьем.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела МВД России по Нижнеилимскому району. Незамедлительно ориентировка о краже автомобиля была доведена до экипажей и нарядов, осуществляющих наружное патрулирование. В этот же день сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району старший лейтенант полиции Нагишев Евгений и младший лейтенант полиции Моисеев Алексей задержали украденный автомобиль Ниссан Авенир и доставили в дежурную часть водителя.

При осмотре задержанного автомобиля в багажнике было обнаружено украденное ранее имущество граждан: бензопилы, аккумуляторы, и другое автомобильное оборудование. Задержанный 21-летний местный житель, ранее судимый за угоны, признался следователям в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вместе с тем, полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самую большую в Бурятии помойку тушат весь день
Причина её возгорания пока неизвестна
В Забайкалье самец косули посреди ночи забрёл в банк
На место выезжали сотрудники заповедника
В Чите приставы выманила должницу особым стуком
О нём знали только знакомые ей люди
В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
^