25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области приезжий попытался обменять сувенирные доллары

В Иркутской области приезжий попытался обменять сувенирные доллары
Происшествия, 
В минувшую пятницу работники банка Зимы были несколько обескуражены. Очередной клиент выложил перед ними две 100-долларовые купюры и попросил обменять их на рубли

Кассир в банке сразу обратила внимание на то, что обе банкноты не соответствуют размеру оригинала, и качество бумаги резко отличается от настоящей. Прочитав в нижней части купюр надпись «не является платежным документом», работники банка окончательно убедились, что перед ними сувенирные доллары и сообщили об этом в полицию.

Как пояснил владелец «баксов», приехавший из Челябинска, эти купюры у него лежали давно, а накануне он решил узнать в банке, на какую сумму в рублях он может рассчитывать после обмена. На подпись в нижней части банкноты мужчина, по его словам, внимания не обратил, поскольку раньше подлинных 100-долларовых банкнот никогда не видел.

Насколько правдивы его показания, сейчас проверяют сотрудники зиминской полиции. По результатам этой проверки будет принято правовое решение.

Напомним, что законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, хранение, сбыт поддельных денег или ценных бумаг по ст.186 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^