20 апреля

19 апреля

Популярное

Следователи о подробностях убийства Юрия Власко: драка началась из-за девушки

Следователи о подробностях убийства Юрия Власко: драка началась из-за девушки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Конфликт, инициатором которого стал не имеющий отношения к спорту друг Юрия Власко, начался в ночном кафе, когда все уставшие от турнира борцы спали

Причиной конфликта, в результате которого был убит бурятский борец Юрий Власко, стала ссора его приятеля из-за приставаний к девушке. Об этом Следственное управление Следственного комитета по Бурятии сообщило сегодня на пресс-конференции по ходу расследования убийства борца Юрия Власко. На встречу пригласили всех желающих. Руководство СУ СКР по Бурятии впервые назвало причины конфликта, в ходе которого был убит спортсмен.

Отметим, с самого начала уголовное дело находилось на контроле руководителя следственного управления Вячеслава Сухорукова, которому ежедневно докладывали результаты проведения следственных действий. Также он лично участвовал в организации работы следственно-оперативной группы.

Особый резонанс уголовное дело приобрело, конечно же, из-за личности потерпевшего, олимпийской надежды Бурятии и России. Резонансу во многом способствовало размещение в Интернете видеозаписи массовой драки, в ходе которой был убит Власко.

- На сегодня есть огромное количество постов в соцсетях, в комментариях к заметкам в электронных средствах массовой информации. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что у нас с вами одна задача – расследование по этому делу должно быть проведено полно, объективно, всесторонне, чтобы оно дало возможность суду справедливо вынести законный жесткий приговор, - заявил руководитель следственного управления СКР по Бурятии Вячеслав Сухоруков.

Напомним, убийство Власко произошло на берегу Байкала 29 июля. По подозрению в убийстве задержаны двое мужчин: одному 29, другому 34 года.

После окончания турнира на призы Бориса Будаева, 28 августа Юрий Власко позвал своих друзей – гостей из других регионов страны, спортсменов из Бурятии, а также друзей, которые не являются спортсменами и участниками этого турнира, поехать на отдых в село Горячинск. Расположившись на берегу озера, они устроили пикник.

В час ночи с 28 на 29 июля спортсмены с Юрием Власко ушли отдыхать и спать, устав после турнира. А другие друзья Юрия, которые были приглашены в компанию и не имеют отношения к спорту, пошли в местное увеселительное заведение. Свой отдых они продолжили в кафе с танцплощадкой. Приятель Власко, изрядно выпив, стал приставал к девушке, которая перенесла операцию на руке. Он дергал её за больную руку. Гражданский супруг девушки сделал ему замечание и на этой почве у них возник конфликт. В ходе этого конфликта другу Юрия нанесли побои.

- После этого он обратился к Юрию Власко и к другим спортсменам, чтобы они помогли ему разобраться со своими обидчиками. При этом друг не сказал Юрию причину, не объявил о том, что причиной конфликта было его поведение. В связи с этим вся группа с Юрием Власко вернулась к его обидчику на пляже. Затем начался разговор. Дальнейшие события были обнародованы на видео, где Юрий разговаривает с одним из них. Второе лицо неожиданно подбегает и наносит удары ножом, руками, третье лицо наносит удары железным прутом, ногами по лицу. В этот же момент были произведены выстрелы, после которых массовая драка разбежалась. Юрий Власко оставался на пляже. Друзья вызвали скорую помощь, но не дождались её, так как она находится достаточно далеко. По пути Юрий скончался. Это те события, которые в настоящее время установлены следствием, - сообщил руководитель следственного отдела по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии Борис Бадмацыренов.




Юрий Власко - мастер спорта международного класса по вольной борьбе, многократный победитель российских и международных соревнований, двукратный победитель юниорского первенства Европы. Юрию было всего 20 лет.

6 сентября в центре Улан-Удэ состоится акция памяти борца.

Читайте также: 


Чемпион мира по панкратиону посвятил очередную победу Юрию Власко (видео)  

Гибель Юрия Власко: Трагедия, пошатнувшая Бурятию и разрушенные мечты об Олимпиаде

Сборная России по борьбе требует максимально сурового наказания убийцам Юрия Власко (видео)   






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^