27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутске осуждены воры, ограбившие на вокзале жителя Улан-Удэ

Происшествия, 
Свердловский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Черемхово и 26-летнего жителя города Саянска. Первый приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, второй - к полутора годам в колонии-поселении

Утром первого декабря 2010 года в дежурную часть линейного отделения на станции Иркутск-Пассажирский с заявлением о краже обратился 24-летний житель города Улан-Удэ. Как пояснил потерпевший, в момент кражи он находился в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский.

По словам очевидцев пока гражданин дремал, к нему подошли двое мужчин. Один из них похитил у потерпевшего сумку с личными вещами, документами и ноутбуком. После преступная парочка уверенно зашагала в сторону выхода. Молодой человек, стоявший поблизости и наблюдавший за действиями преступников, позвал сотрудника транспортной полиции и сообщил ему все, что видел.

Благодаря бдительности гражданина, невольно оказавшегося свидетелем преступления, стражи правопорядка задержали «по горячим следам» обоих злоумышленников. При задержании они горячо доказывали свою невиновность, однако следствием были предоставлены неопровержимые доказательства их вины, в частности видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшей преступление.

В результате обоим осужденным пришлось признать свою вину и раскаяться в содеянном. В судебном заседании они сообщили, что не знали, что находится в сумке, но при этом надеялись «поживиться чем-нибудь ценным». Похищенное планировали продать, а вырученные деньги прогулять, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУВДТ МВД России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^