27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутской области задержан мужчина, который надругался над пятилетней племянницей

Происшествия, 
Четвертого мая в приемное отделение Тулунской городской больницы была доставлена пятилетняя девочка с диагнозом «Изнасилование»

Сотрудники тулунского уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних установили, что за несколько дней до случившегося мать привезла свою пятилетнюю дочь к бабушке, которая проживает в одном из населенных пунктов района. Кроме этой девочки у женщины еще двое детей - десятилетний сын и дочь, родившаяся в 2010 году. Ранее многодетная мать состояла на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. От главы сельского поселения, где проживает бабушка девочки, неоднократно поступали жалобы на нерадивую мамашу о том, что она оставляет ребенка на длительное время, а сама уезжает из поселка. В марте 2010 года неблагополучная семья была снята с профилактического учета, поскольку по новому месту жительства женщина характеризовалась удовлетворительно. Она стала больше внимания уделять своим детям, следила за порядком в доме.

В этот раз оставить пятилетнего ребенка на попечение бабушки женщину вынудило то обстоятельство, что дочь нуждалась в медицинском обследовании в детской областной больнице Иркутска, а медицинские документы девочки находились в другом поселке, куда и выехала многодетная мать. В тот майский день бабушка ненадолго отлучилась из дома, оставив внучку одну, а когда вернулась, девочка пожаловалась ей на боли внизу живота и спине.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена личность подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им оказался 38-летний родной дядя девочки, житель Тулунского района. Последние годы мужчина регулярно пьянствовал и вел антиобщественный образ жизни. Преступник задержан.

По факту изнасилования возбуждено уголовное дело по ст.131 УК РФ. Она предусматривает наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

В ходе предварительного расследования будут установлены все обстоятельства преступления, жертвой которого стал ребенок, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^