28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Забайкальском крае введен режим чрезвычайной ситуации

Происшествия, 
С шестого мая на территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества лесных пожаров

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин направил письмо руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Виктору Маслякову с просьбой в порядке межрегионального маневрирования направить в Забайкальский край силы резерва из состава баз авиационной охраны лесов других регионов. В прошлом году работники парашютно–десантно–пожарной службы Читинской авиабазы участвовали в межрегиональном маневрировании и тушили лесные пожары в Нижегородской и Рязанской областях, а в этом году помощь требуется Забайкальскому краю.

Специалисты не называют ситуацию критической, но предупреждают, что в большинстве районов края с 29-го апреля установился четвертый класс пожарной опасности и посещение леса для граждан запрещено. В 20-ти районах из 32-х зарегистрированы крупные лесные пожары.

В последние недели апреля и первые дни мая в Забайкалье за сутки обнаруживают от десяти до 30-ти пожаров. Более 97 процентов лесных пожаров возникли по причине неконтролируемых сельскохозяйственных палов травы и неосторожного обращения граждан с огнем. С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Забайкальского края по состоянию на 6 мая 2011 года зарегистрирован 581пожар. Действует 40 пожаров.

На территории Забайкалья сейчас работают девять воздушных судов: два Ан-2, два МИ-8, пять МИ-2. С седьмого мая на территории региона к тушению пожаров будет привлекаться вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС, сообщает пресс-служба правительства губернатора Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^