14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

Участник экстремального марафона на Байкале умер из-за остановки сердца

Участник экстремального марафона на Байкале умер из-за остановки сердца
Происшествия,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
35-летний спортсмен приехал на марафон из Москвы

Погибший во время Байкальского ледового марафона оказался 35-летним москвичом. Предварительной причиной смерти стала внезапная остановка сердца, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

- Сейчас проводится вскрытие, точные причины гибели спортсмена устанавливаются. По предварительным данным, у него произошла внезапная остановка сердца. Медики боролись за его жизнь, но мужчина скончался, - сказал собеседник агентства. По его словам, погибший прибыл на соревнования из Москвы.

Представитель правительства Иркутской области отметил, что у властей нет нареканий к организаторам данного мероприятия в плане обеспечения безопасности и медицинского сопровождения.

- Байкальский ледовый марафон всегда, как и в этот раз, организовывается самым серьёзным образом. Бегунов сопровождают кареты скорой помощи и медицины катастроф. Перед забегом спортсмены обязательно проходят полное медицинское обследование, - сказали в облправительстве.

Байкальский ледовый марафон проходил 7 марта в рамках Международного фестиваля «Зимниада - 2017». Забег считается одной из самых сложных гонок на выносливость в мире. В забеге приняла участие рекордное количество спортсменов - 200 бегунов из 32 стран мира,

Ранее сообщалось, что во время другого соревнования «Зимниады» - альпинистским восхождением на берегу Байкала - сорвалась со скалы и погибла 27-летняя девушка. По данному факту следственными органами начата проверка.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^