25 апреля

24 апреля

Популярное

В Братске в заброшенном здании нашли повешенную собаку

Происшествия, 
Мёртвое тело собаки жители Братска обнаружили в заброшенном недострое на улице Крупской

Оксана приходит сюда кормить бездомных щенков. Пушистые беспризорники живут в подвале заброшенного недостроя. Работы тут остановились около 15 лет назад. В здании регулярно собираются разного рода подозрительные личности. К разбросанным бутылкам и прочему мусору жители соседних домов уже привыкли. Но такую картину увидеть не ожидали, сообщает «БСТ».

- Этот труп видно со всех сторон этого здания. Там окно, там окно. И из окон наших домов. Вот я со своей квартиры вижу этот силуэт. Здесь всё время происходят страшные вещи. Здесь собираются малолетние дети, пьют, курят, кидаются стеклянными бутылками. Я думаю, что теперь у них очередное развлечение - это убийство животных, - говорит Оксана Яковлева, обнаружившая повешенную собаку.

У волонтёров другая версия. Они не исключают, что собака была домашней. К тому же на спине животного обнаружены залысины. Возможно, от неизлечимой болезни. А хозяева, возможно, таким способом от неё избавились.

- Дикие собаки в руки не даются. А домашняя, она как бы доверилась человеку. Видно, что затянул конкретно верёвку. Она сильно затянута на шее. Моё предположение, что это бывшая хозяйская собака… Случаи садизма стали в городе очень часто происходить. Недавно нашли старого живого кота, которого выбросили в мусорный бак бывшие хозяева, - рассказывает Лилия Виштартене, волонтёр.

Волонтёры вызвали полицию. Стражи порядка осмотрели место происшествия и составили протокол. Труп животного направили на экспертизу в ветеринарную лабораторию. Результат станет известен в ближайшие дни. Проводится доследственная проверка, по результатам которой примут правовое решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
^