18 мая

Популярное

Вынесен приговор жителю Забайкальского края, который перевозил золото из Бурятии

Происшествия, 
Нерчинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Балея 22-летнего Николая Проскурякова

Он признан виновным в совершении незаконного хранения и перевозки драгоценного металла в крупном размере, за что ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, условно, с испытательным сроком в три года и шесть месяцев.

Как сообщил помощник прокурора Забайкальского края Денис Ковыльченко, 16-го декабря 2010 года Проскуряков согласился с предложением перевезти за денежное вознаграждение золото из поселка Таксимо в Бурятии до города Балея Забайкальского края. При этом он руководствовался корыстными побуждениями и пошел на совершение преступления умышленно.

Прибыв в Таксимо, Проскуряков получил золотые слитки и самородное россыпное золото, расфасованные по пакетам. Поместив их в карманы своей одежды, он на поезде выехал обратно в Забайкальский край. Проскуряков был задержан на станции Приисковая Нерчинского района, где при досмотре у него был обнаружен и изъят драгоценный металл общим весом более 5,3 килограмма на общую сумму около шести с половиной миллионов рублей.

Проскуряков в ходе предварительного расследования уголовного дела полностью признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. Уголовное дело в отношении него рассматривалось судом в особом порядке, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^