18 мая

Популярное

Жители Бурятии отказываются добровольно уничтожать коноплю

Происшествия, 
В прошлом году наркополицейские выписали более 240 предписаний владельцам земельных участков, на которых было обнаружено это растение

Каждое десятое предписание не было выполнено. В итоге на граждан и должностных лиц были наложены штрафы, на общую сумму в 60 тысяч рублей. Всего в Бурятии были обнаружены очаги произрастания конопли на площади почти три с половиной тысячи гектаров.

Напомним, обязанность уничтожать наркосодержащие растения предусмотрена федеральным законом. Даже заплатив штраф, землевладелец не освобождается от этой обязанности. Управление Наркоконтроля призывает жителей Бурятии своевременно принимать меры по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^