19 мая

18 мая

Популярное

В Иркутской области сотрудницу банка обвиняют в присвоении федеральных денег

Происшествия, 
Следственным отделом при ОВД по Зиме и Зиминскому району возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

В настоящее время банк за счет федерального бюджета осуществляет компенсационные выплаты по счетам, которые были открыты гражданами до 1991 года. Именно эти средства компенсации стали объектом совершенного преступления.

В ходе проведенной проверки установлено, что в конце декабря прошлого года 28-летняя контролер-кассир одного из офисов Сбербанка России в Зиме, используя свое служебное положение, разработала простую схему хищения. В списке вкладчиков она нашла несколько своих однофамильцев, произвела им начисление компенсаций, а затем зачислила соответствующие компенсации на свой счет. Общая сумма составила чуть более 38 тысяч рублей. Никаких документов, подтверждающих законность получения государственных денег, у женщины не было, и быть не могло. Свои действия сотрудница банка объяснила сложным материальным положением.

В настоящее время проводятся следственные действия по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения». Она предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^