23 апреля

Популярное

Уроженца Бурятии осудили в Воронеже за изготовление фальшивых купюр

Происшествия, 
В Воронеже вынесен обвинительный приговор 45-летнему уроженцу Казахстана Сергею Коростелеву и 40-летнему Андрею Чабан из Бурятии. Они признаны виновными в изготовлении и сбыте поддельных купюр

Как установлено судом, в октябре 2014 года Коростылев и Чабан, вступив в преступный сговор, прибыли в Воронеж с целью сбыта поддельных денежных купюр и разместились в одной из гостиниц, предъявив при регистрации и заселении не свои документы. Злоумышленники взяли несколько настоящих купюр номиналом 5 тысяч рублей и разрезали их на части.

В последующем часть фрагментов купюр подельники обменяли в банке как поврежденные, получив взамен новые купюры. А из других отрезков были склеены единые купюры с наличием на изготовленных поддельных банковских билетах всех инфракрасных защитных меток, необходимых для идентификации считывающими устройствами банкоматов и их распознавания как подлинных. Аналогичным способом сообщники изготовили поддельные купюры номиналом 1 тысяча рублей.

В дальнейшем склеенные купюры Коростылев и Чабан поместили в банкоматы, которые восприняли поддельные банковские билеты как подлинные, вследствие чего произошло зачисление средств на банковскую карту. До задержания сотрудниками правоохранительных органов Коростылев и Чабан успели сбыть 6 заведомо поддельных купюр номиналом по 5 тысяч рублей, причинив имущественный вред Сбербанку России на общую сумму 30 тысяч.

В гостинице, где проживали задержанные, сотрудники полиции изъяли еще 8 поддельных банковских билетов номиналом по 5 тысяч рублей, и один поддельный банковский билет номиналом 1 тысяча рублей.

Они осуждены на 3 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^