28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске расследуют разбойный налёт на магазин в стиле фильма «Крик»

Происшествия, 
Угрожая продавцу ножом, как герой популярного ужастика, преступник отобрал у женщины смартфон, вытащил из кассы деньги и прихватил молочный коктейль

Кадры дерзкого ограбления зафиксировала камера наблюдения. Судя во видео, разбойный налёт на магазин мог сорваться уже в первые секунды: пытаясь эффектно перепрыгнуть через прилавок, преступник с ножом в руках снёс находящийся там товар и повалился на пол.

Впрочем, конфуз не смутил злоумышленника. В считанные секунды он вскочил на ноги и напал на продавщицу павильона, угрожая ей ножом. При этом налётчик копировал манеры и движения главного героя популярного американского ужастика-слэшера «Крик».

Добычей злоумышленника стал смартфон продавщицы, несколько тысяч рублей дневной выручки, а в завершение он прихватил возле кассы пару зажигалок и молочный коктейль.

Кстати, скрываясь с места преступления, разбойник не стал упражняться в прыжках и кульбитах, а спокойно вышел через заднюю дверь.

— Со слов потерпевшей была составлена ориентировка на подозреваемого. Уже через несколько часов оперативники установили личность предполагаемого разбойника и задержали преступника. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Разбой», — сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным оперативников, 36-летний мужчина может быть причастен ещё к одному подобному преступлению, произошедшему пять дней назад, сообщает «LifeNews».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^