25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ произошло крупное ДТП

Происшествия, 
Сразу четыре автомобиля в субботу столкнулись в столице Бурятии. Это произошло в 42-м квартале, где накануне прорвало водопровод. Как выяснилось, оба происшествия связаны между собой

Накануне на улице Шумяцкого произошел потоп. Из-за прорыва водовода жители нескольких многоэтажных домов остались без воды. Но это не единственное последствие. Вода затопила внутридворовые территории и магистральные улицы. Затопила и замерзла. И то, что должно было случиться, случилось.

На пересечении улиц Кольцова и Крылова в районе торгового центра «За рулем» произошло столкновение КамАЗа сразу с тремя легковыми автомобилями «Хонда». Точнее, сначала грузовик столкнулся на перекрестке с черной «Хондой Аккорд». Затем, выскочив на улицу Крылова, протащил белую «Хонду S-MX» и зажал ею серебристую «Хонду Одиссей». Причем две последние машины в момент ДТП стояли. Водитель «Одиссея» рассказывает: «- Удар и… Дорога скользкая, КамАЗ ударил сначала эту, эта – в меня. И вот получилось такое вот ДТП с участием четырех машин».

А «Хонда S-MX» оказалась зажатой с двух сторон. Водителю пришлось выходить через заднюю дверь багажника. Он ехал в город, хотел повернуть с улицы Крылова в сторону торгового центра «За рулем».

- Повернуть хотели налево, смотрим - там КамАЗ выезжает, буксует. И оттуда идет «Хонда». Он, видимо, хотел перед «Хондой» проехать сюда, пропустить, чтоб «Хонда» прямо пошла. Они друг друга не поняли. «Хонда» стала вправо от него уходить, и столкнулись здесь, - заявил водитель автомобиля «Honda S-MX» Николай.

А вот что рассказывает водитель КамАЗа.

- Выезжал со стороны «Реалбазы». Скользко, не мог выехать. С третьего раза, думал, маленько с разгончика залечу. Ну и поехал, не заметил, что он едет справа. Сначала не видел, выехал на середину, тормозить было уже поздно. И все, тут столкновение, отнесло, - пояснил водитель автомобиля КамАЗ Юрий.

К счастью, никто из водителей и пассажиров не пострадал, но автомобили сильно повреждены. Кто виноват, установит дознание.

Все участники ДТП отметили сложные условия движения - гололед. Транспортные средства с трудом выезжали со стороны «Реалбазы». Машины буксуют, скатываются вниз и вновь разгоняются, пытаясь попасть в просвет плотного потока автомобилей, идущих по улице Кольцова.

Дорожные службы сработали по факту. Дорога была посыпана песком уже после того, как произошла авария, причем наиболее проблемный участок, где образовалась настоящая ледяная горка, так и остался не посыпанным, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^