В сентябре 2003 года в русле реки Алеур неподалеку от поселка Чернышевский было обнаружено тело 21-летнего местного жителя. Следствие установило, что модой человек не утонул, а был задушен петлей
Кто убил мужчину, оставалось неизвестным семь лет.
В апреле 2009 года в поселке Чернышевский за сутки были совершены два убийства - задушены две женщины. Под подозрение попал сожитель одной из потерпевших.
- Из архива было поднято дело 2003 года. Почерк совершенных преступлений свидетельствовал о том, что между убийствами женщин и мужчины прослеживается определенная связь. Были обнаружены сходства в обстоятельствах преступлений, - сообщили в СУ следственного комитета при прокуратуре России по Забайкальскому краю.
Подозреваемый, в ходе грамотно подготовленного и проведенного допроса, признался в совершении убийства мужчины. Он объяснил, что убитый изнасиловал его сожительницу, за что и пострадал.
Точку в деле «душителя» поставит Забайкальский краевой суд, сообщает СУ СКП России по Забайкальскому краю.
Ситуацию проверяет прокуратура
На него завели уголовное дело
Её в четвёртый раз привлекли к «уголовке»
Пешехода с травмами госпитализировали
Причина пожара устанавливается
Ему дали 9 лет «строгача»
Его признали виновным в служебном подлоге и мошенничестве
Он неделю прикрывал ранение «раной от гвоздя»
Так мужчина хотел вывести деньги с «инвестиционного счёта»
В ГИБДД рассказали, из-за чего в республике обычно происходят дорожные аварии
Мужчина сделал вид, что оплатил и быстро покинул помещение
Далеко он не уехал
Они использовались для дистанционного мошенничества
Иномарка въехала в ограждение
Обошлось без серьёзных травм