15 апреля

Популярное

В Казани заминировали цирк, в котором выступают артистки из Бурятии

Происшествия, 
В субботу 18 сентября милиционерам и экстренным службам столицы Татарстана пришлось прервать выступление артистов знаменитого канадского цирка «Дю Солей» и эвакуировать из него около двух тысяч зрителей. Причиной тому стал звонок, поступивший в дежурную часть УВД по Казани в 19.30 от неизвестного мужчины, заявившего, что через полчаса цирк «взлетит на воздух»

К месту предполагаемого взрыва были немедленно направлены сотрудники экстренных служб. В течение 15 минут была проведена полная эвакуация посетителей. Сотрудники милиции оцепили территорию, а кинолог со служебной собакой обследовал каждый шатер, но никаких подозрительных и опасных предметов следственно-оперативная группа не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УВД по Казани в считанные часы вычислили «шутника» - им оказался нигде не работающий ранее судимый 30-летний житель столицы. По словам мужчины, он позвонил для того, чтобы досадить своей девушке, которая пошла в цирк без него.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК России, которая за подобное «баловство» предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Учитывая три предыдущие судимости за кражи и побои, мужчина рискует получить реальный срок.

Наряду с уголовным преследованием, задержанному предстоит возместить материальный ущерб за сорванное представление, а также компенсировать затраты правоохранительных органов и экстренных служб города на организацию работы специалистов и техники по ложному вызову, сообщает пресс-служба УВД по Казани.

Канадский «Цирк Солнца» (Cirque du Soleil) – цирковая корпорация, это синтез всех возможных стилей и жанров с оригинальной центральной темой и сюжетом, непрерывно звучащей живой музыкой и отсутствием номеров с животными.

В апреле 2010 года на работу в «Цирк Солнца» были приглашены три артистки Бурятского цирка - Имин Цыдендамбаева, Аягма Цыбенова и Лилия Жамбалова. Они стали участницами шоу «Banana Shpeel», которое Цирк «Дю Солей» представляет в Нью-Йорке. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^