20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на Селенгинском мосту вновь случилась авария

В Улан-Удэ на Селенгинском мосту вновь случилась авария
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Авария произошла вчера около двух часов дня. В послеобеденный час пик мост переполнен транспортом. Дорогу не поделили маршрутка и легковой автомобиль. Транспортные средства едва не столкнулись лоб в лоб

Снова маршрутка, и снова – 17-й номер. Четверо пассажиров пострадали в ДТП у монумента «Матери Бурятии».

- Водитель «Истаны» по 17-му маршруту, выезжая, не убедился, что он не успевает преодолеть этот перекресток, выехать на свою полосу, совершил столкновение перпендикулярно с «Тойотой Короллой». Этот перекресток уже, будем так говорить, набил оскомину конкретно по данному виду дорожно-транспортных происшествий, именно не предоставление преимущества, а именно тех водителей, которые выезжают со стороны Стеклозавода в направлении площади Советов, - сообщил заместитель командира Отдельного батальона ДПС УГИБДД по Бурятии Виталий Афанасьев.

Столкновение было настолько сильное, что после удара «Тойоту» развернуло на 180 градусов и откинуло на край дороги.

- Я направо начал уходить, он мне навстречу. Чтобы этого избежать, мне пришлось повернуть налево. И вот – после удара развернуло и вынесло сюда, - рассказал водитель легкового автомобиля.

Со слов очевидцев, маршрутное такси выехало на встречную полосу. Если бы водитель легкового автомобиля не увернулся, жертв было бы гораздо больше.

Пострадало четыре человека. На момент аварии все они находились в микроавтобусе. С многочисленными ушибами и царапинами их забрала скорая помощь. Между тем сами маршрутчики обеспокоены такими частыми происшествиями:

- Конечно, нас казнить-то всегда рады! А вот помочь бы, понять бы, почему вот это вот! – говорит водитель маршрутного такси.

За лето это уже четвертая авария. Кто виноват, установит следствие. В данном случае виновного водителя ждет больше, чем крупный штраф и лишение прав, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Между тем, как ранее сообщал «Байкал-Daily», авария на Селенгинском мосту, где ранее маршрутный микроавтобус столкнулся с грузовиком, подтолкнула чиновников к решению проблем этого аварийно-опасного участка.

В августе этого года на заседании комиссии дорожной безопасности рассматривалась возможность запретить движение транспорта по улице Борсоева со Стеклозавода в сторону улицы Смолина. Водители, выезжающие со Стеклозавода, будут вынуждены сделать крюк: повернуть направо, проехать через мост, затем на перекрестке улиц Иволгинская-Окинская развернуться и снова через мост вернуться в город. Для этого на перекрестке улиц Иволгинская-Окинская предлагается организовать круговое движение.

По мнению начальника ОГИБДД УВД по Улан-Удэ Леонида Минаева, это не приведет к увеличению пробок.

Однако проблема – в финансовом обеспечении. Стоимость строительства кольцевого объекта будет составлять около 40 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^