17 июня

Популярное

В Бурятии ограблена путешественница из Франции

В Бурятии ограблена путешественница из Франции
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Жительница Парижа, путешествуя по миру, сделала остановку в Гусиноозерске и не досчиталась вещей на сумму более ста тысяч рублей

На мотоцикле Мелиссия Катрина Меллендер отправилась в путешествие по всему миру. Отправная точка – Париж, конечная станция – город Токио. После поездки по Монголии, Мелиссия заглянула в Бурятию.

- Я зашла в банк снять деньги, увидела, как несколько подростков берут мою сумку, которая лежала на мотоцикле. Я выбежала и кричала им вслед «Стойте!», но они скрылись из виду, - сообщила путешественница.

Трое несовершеннолетних подростков украли GPRS-навигатор, две видеокамеры, mp3-плеер, ноутбук и особенно дорогие для девушки жесткие диски с фотографиями и видео из путешестви. Без всего необходимого француженка рисковала остаться совершенно одна в чужой стране.

- Это первый инцидент за время всего моего путешествия. Я путешествую постоянно и мне совсем не страшно, люди везде очень дружелюбные. И это первая такая проблема в моем путешествии, - сказала Мелиссия Катрина Меллендер.

Мелиссия попросила помощи прохожих. Те отвели ее в отделение милиции, где по приметам подростков задержали практически за час. Но опись имущества заняла почти весь день.

- Увидели, что стоит девушка на мотоцикле. Отошла от мотоцикла к банкомату. Внезапно возник умысел. И совершили открытое хищение. Дело возбуждено по статье 161, находится в производстве. Вину и наказание определит суд, - заявил и.о. начальника ОВД по Селенгинскому району Чингис Цыренжапов.

Юных преступников ждет наказание в скором времени. А Мелиссия отправится дальше в путь, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самую большую в Бурятии помойку тушат весь день
Причина её возгорания пока неизвестна
В Забайкалье самец косули посреди ночи забрёл в банк
На место выезжали сотрудники заповедника
В Чите приставы выманила должницу особым стуком
О нём знали только знакомые ей люди
В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
^