17 июня

16 июня

Популярное

В Бурятии осуждена проводник поезда, укравшая телефон пассажира

Происшествия, 
Железнодорожным районным судом Улан-Удэ вынесен приговор проводнику вагона поезда Иркутск – Наушки Анастасии Малинской, признанной виновной в краже сотового телефона пассажира

Как установлено в ходе судебного заседания, 23 апреля 2010 года прибывший в Улан-Удэ на поезде Иркутск – Наушки пассажир забыл в вагоне барсетку, в которой находился дорогой сотовый телефон и пакет с фундуком. Вернувшись в вагон, он обнаружил барсетку пустой.

О краже телефона потерпевший сообщил в транспортную милицию станции Улан–Удэ, которой в результате принятых оперативно-розыскных мер злоумышленник был установлен. Им оказалась проводник вагона Анастасия Малинская. Телефон у нее был изъят и возвращен потерпевшему.

13 августа 2010 года приговором Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Малинская признана виновной по пункту «в» части 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершение данного преступления предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы. Могло быть назначено наказание и в виде лишения свободы до пяти лет. Однако государственный обвинитель – помощник Бурятского транспортного прокурора счел возможным предложить суду назначить Малинской более мягкое наказание с учетом ее положительных характеристик и полного раскаяния в суде.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Малинской наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
Забайкалец обчистил чужой гараж и сбыл всё наворованное
Молодой человек готовился к краже несколько дней
В Улан-Удэ на мусорке обнаружили гранату
К счастью, она оказалась без взрывчатки
В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём
На сельском кладбище в Бурятии попадали заборы
С ними пообещали разобраться в ближайшее время

В Бурятии задержали расхитителя продуктов
Мужчина подворовывал их у односельчан

На Байкале два браконьера наловили рыбы на 60 тысяч
Их поймали с щукой, окунем, байкальским хариусом и плотвой
В Бурятии потрясло прибрежный район
Там под конец для произошло землетрясение

В Бурятии бутылка с водой прожгла автомобиль
От неё пострадала обивка салона
В Улан-Удэ из-за ДТП образовалась мега-пробка
Движение в сотые кварталы парализовало
^