20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии осуждена проводник поезда, укравшая телефон пассажира

Происшествия, 
Железнодорожным районным судом Улан-Удэ вынесен приговор проводнику вагона поезда Иркутск – Наушки Анастасии Малинской, признанной виновной в краже сотового телефона пассажира

Как установлено в ходе судебного заседания, 23 апреля 2010 года прибывший в Улан-Удэ на поезде Иркутск – Наушки пассажир забыл в вагоне барсетку, в которой находился дорогой сотовый телефон и пакет с фундуком. Вернувшись в вагон, он обнаружил барсетку пустой.

О краже телефона потерпевший сообщил в транспортную милицию станции Улан–Удэ, которой в результате принятых оперативно-розыскных мер злоумышленник был установлен. Им оказалась проводник вагона Анастасия Малинская. Телефон у нее был изъят и возвращен потерпевшему.

13 августа 2010 года приговором Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Малинская признана виновной по пункту «в» части 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершение данного преступления предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы. Могло быть назначено наказание и в виде лишения свободы до пяти лет. Однако государственный обвинитель – помощник Бурятского транспортного прокурора счел возможным предложить суду назначить Малинской более мягкое наказание с учетом ее положительных характеристик и полного раскаяния в суде.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Малинской наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^