15 июля на МАПП «Забайкальск» задержаны четыре гражданина Китая, пытавшиеся незаконно вывезти из России образцы нефрита и планы недр
У иностранцев, задержанных на международном автомобильном пункте пропуска, изъяты схематические планы участков недр, образцы нефрита, фотографии образцов с указанием стоимости каждого из образцов, сообщили в пресс-службе Забайкальской таможни.
Также при них имелись два миллиона рублей, спутниковый телефон, флеш-карта и CD.
Над содержанием носителей работают заинтересованные ведомства, чтобы установить возможный ущерб, причиненный интересам страны, сообщает информационный портал «Chita.ru».
В Забайкальском крае пресечена попытка незаконного вывоза планов недр и образцов нефрита
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.