25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ выявлены факты фальсификации документов на приватизацию

Происшествия, 
Распоряжением мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева создана специальная комиссия по проверке документов, предоставляемых гражданами для приватизации муниципального жилья и земельных участков

Поводом для этого стали вскрывшиеся факты подделки договоров социального найма, справок с места регистрации, подделка печатей и подписей.

Материалы о трех подобных случаях переданы в правоохранительные органы. Подробнее об этих случаях сообщили начальник управления общественной безопасности мэрии Валерий Вильдавский и начальник отдела муниципального жилищного фонда комитета по управлению имуществом и землепользованию Марина Кожевина.

В конце февраля текущего года в комитет по управлению имуществом и землепользованию обратилась гражданка, которая предоставила пакет документов на земельный участок. При проверке сведений выяснилось, что под указанными номерами в реестре числятся совершенно другие документы. Решение комитета о предоставлении земельного участка в аренду и договор имели признаки подделки. Кадастровый паспорт с кадастровым номером был выдан на другой участок.

В мае этого года при обследовании земельных участков, владельцы автостоянки предъявили сфальсифицированные документы - договор аренды, на котором стояли поддельные подписи председателя и печати комитета.

Третий случай был выявлен 29 июня. Доверенное лицо предоставило справку с места жительства и договор социального найма от 1997 года. Оказалось, что в справке среди прописанных членов семьи не указаны несовершеннолетние дети, а договор под таким номером оформлен на другого человека.

В муниципалитете не исключают возможности, что подобных случаев может быть больше. В связи с этим специальная комиссия проверит все документы, которые удостоверяют право граждан на пользование муниципальным жилым помещением или земельными участками, выданными в аренду.

Управление общественной безопасности администрации Улан-Удэ настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными при совершении сделок с недвижимостью, особенно при выдаче доверенностей на оформление документов и приватизацию жилья, сообщает пресс-служба мэрии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^