16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкальском крае рэкетир получил девять лет строго режима

Происшествия, 
За вымогательство и «крышевание» предпринимателей житель Тунгокоченского района Забайкальского края Эдуард Ляпин получил девять лет колонии строгого режима

С января 2007 года по сентябрь 2008 года Ляпин «крышевал» частных предпринимателей и требовал с них по одной тысяче рублей в месяц за каждую торговую точку. В противном случае он обещал сжечь их дома, торговые точки, автомобили. Неоднократно Ляпин забирал с витрин магазинов обувь и различные вещи.

Зафиксированы два случая, когда Ляпин с подельником якобы по поручению кредиторов «выбивали» долги с местных жителей. Сумма выдуманной задолженности составляла 120 и 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Во всех эпизодах вымогательства Эдуард Ляпин в обмен на передачу денег предлагал предпринимателям услуги покровительства и устранения имеющихся проблем.

Тунгокоченский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Вершино-Дарасунский Забайкальского края Эдуарда Ляпина и признал его виновным в совершении восьми вымогательств и трех грабежей в отношении предпринимателей и других граждан района.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает ИА «Zabinfo.ru»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^